Lot de deux plaquettes décoratives en bronze ornées... Lot 205
résultat :
Estimation :
Lot de deux plaquettes décoratives en bronze ornées de termes féminins, de putti, d'arcatures et de cartouches.
Italie, XVIe siècle
Hauteur : 4,1 cm ; Longueur : 6,9 cm et Hauteur : 3,7 cm - Longueur : 9,2 cm
L'une dans un cadre en bois noirci avec traces de dorure et inscription VITEL.
Anciennes étiquettes de collection.
(petits accidents)