Plaque en alliage de plomb et d'étain en fort-relief... Lot 208
résultat :
Estimation :
Plaque en alliage de plomb et d'étain en fort-relief à décor d'un mufle de lion tenant un anneau dans la gueule.
XVIe siècle ou antérieur
Hauteur : 26 cm - Largeur : 16 cm
Sur un support en bois
Etiquettes :
- Plomb-ornement de porte 25,5 x16 cm Moyen-Age Italie ? ou Romain IIIe siècle
- Y. et J. DESCHAMPS collections 42
- Ancienne Collection Julien Bessonneau Angers
(petits accidents)