Huile sur carton de forme octogonale représentant... Lot 211
résultat :
Estimation :
Huile sur carton de forme octogonale représentant Marie-Madeleine au désert ; cadre en ébène mouluré, plaque en métal doré, éléments en argent repoussé et bronze doré.
Italie, XVIIe siècle
Hauteur : 21 cm - Largeur : 29 cm
Etiquette au dos Hôtel Particulier de Fougères, 2012.
(peinture replacée dans un cadre ancien)