Lot composé de :
- gravure ovale rehaussée polychrome... Lot 219
résultat :
Estimation :
Lot composé de :
- gravure ovale rehaussée polychrome et or représentant Saint Geneviève, avec l'inscription S. GENOVEVA..
XVIIIe siècle
Hauteur : 7,3 cm
Montée en médaillon
- miniature en émail peint polychrome représentant la Vierge à l'Enfant avec Marie Madeleine, un ange et Saint Jean Baptiste. Dans un cadre en bois mouluré et doré.
XVIIIe siècle
Hauteur à vue : 5,8 cm - Longueur : 7,6 cm
(petites usures)