Nous proposons un ensemble rare de 8 assiettes de service originales ROYAL BAYREUTH (Allemagne). L&39;objet central est un bol rare de grande taille. Tous les articles portent des poinçons bleus du fabricant, à l&39;exception de la tasse et de la soucoupe, qui ne sont pas estampillées en bleu, mais il s&39;agit sans aucun doute également de produits authentiques ROYAL BAYREUTH. Ces articles ont environ 110 à 120 ans. En très bon état pour son âge, seule l&39;assiette présente un petit réseau de fissures. En plus des articles ROYAL BAYREUTH, l&39;offre comprend également 2 mugs gris clair adaptés au thème avec l&39;inscription Allemagne, ils pourraient avoir environ 70 à 80 ans. Le prix de départ de l&39;enchère est inférieur au prix actuel du marché de ces articles. Bonne chance aux enchères ! Width: 20cm, Height: 14cm, Depth: 10cm, Weight: 5kg, Condition: Condition of use, Material: Porcelain, ID: 10535