Lot n° 7

Estimation :

HENRI LEBASQUE (1865-1937) JEUNE FILLE AU CHAPEAU FLEURI, 1913-1914 Gouache sur papier Cachet d’atelier en bas à droite Gouache on paper; workshop’s stamp lower right 26 X 20 CM • 10 1/4 X 7 7/8 IN. PROVENANCE Vente, Me Claude Robert, Paris, 12 décembre 1983, lot 215 Collection privée, France BIBLIOGRAPHIE Denise Bazetoux, Henri Lebasque Catalogue Raisonné, Tome 1, Édition Arteprint, Paris : 2008, décrit et reproduit sous le n° 581 p. 174