HENRI LEBASQUE (1865-1937)
JEUNE FILLE AU CHAPEAU FLEURI, 1913-1914
Gouache sur papier
Cachet d’atelier en bas à droite
Gouache on paper; workshop’s stamp lower right
26 X 20 CM • 10 1/4 X 7 7/8 IN.
PROVENANCE
Vente, Me Claude Robert, Paris, 12 décembre 1983, lot 215 Collection privée, France
BIBLIOGRAPHIE
Denise Bazetoux, Henri Lebasque Catalogue Raisonné, Tome 1, Édition Arteprint, Paris : 2008, décrit et reproduit sous le n° 581 p. 174