JEAN-FRANCIS AUBURTIN (France 1866-1930)
DANSEUSES... Lot 16
résultat :
Estimation :
DANSEUSES AU BORD DU LAC
Pastel sur papier
Signé du monogramme en bas à gauche
Pastel on paper, signed with the monogram lower left
36,5 X 51 CM – 14 3/8 X 20 1/8 IN.
PROVENANCE
Famille de l’artiste
Puis par descendance à l’actuel propriétaire