JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
ISADORABLES... Lot 17
résultat :
Estimation :
ISADORABLES DANS LA CLAIRIÈRE
Gouache, pastel et crayon sur papier Signé du monogramme en bas à gauche Gouache, pastel and pencil on paper; signed with the monogram lower left
17 X 22 CM • 6 3/4 X 8 5/8 IN.
PROVENANCE
Famille de l’artiste
Puis par descendance à l’actuel propriétaire