JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
PINS NOIRS,... Lot 18
résultat :
Estimation :
PINS NOIRS, HORIZON ROSE, VARENGEVILLE, NORMANDIE
Gouache et encre de Chine sur papier Signé du monogramme en bas à droite
Gouache and India ink on paper, signed with the monogram lower right
51 X 74 CM • 20 1/8 X 29 1/8 IN.
PROVENANCE
Famille de l’artiste
Puis par descendance à l’actuel propriétaire
EXPOSITION
Le Havre, Musée Malraux, Jean-Francis Auburtin. Les variations normandes, 14 octobre 2006-28 janvier 2007, décrit et reproduit p. 112 du catalogue d’exposition