JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
ÉTUDE POUR LES... Lot 19
résultat :
Estimation :
ÉTUDE POUR LES NYMPHES, LA FORÊT ET LA MER
Gouache et pastel sur papier
Signé du monogramme en bas à droite
Gouache and pastel on paper; signed with the monogram lower right
74,5 X 103 CM • 29 3/8 X 39 3/8 IN.
PROVENANCE
Famille de l’artiste
Puis par descendance à l’actuel propriétaire