JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
LES VARIATIONS NORMANDES
Huile sur toile
Signée du monogramme en bas à gauche
Oil on canvas; signed with the monogram lower left
63 X 91 CM • 24 3/4 X 27 7/8 IN.
PROVENANCE
Famille de l’artiste
Puis par descendance à l’actuel propriétaire
EXPOSITION
Le Havre, Musée Malraux, Jean-Francis Auburtin. Les variations normandes, 14 octobre 2006-28 janvier 2007, décrit et reproduit p. 105 du catalogue d’exposition