CLAUDE VENARD (1913-1999)
NATURE MORTE AUX TOITS DE PARIS
Huile sur toile Signée en bas
Oil on canvas; signed lower part
21 X 27 CM • 8 1/4 X 10 5/8 IN.
Nous remercions Madame Renata Venard d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
PROVENANCE
Collection Jacqueline Milan, propriétaire de la Closerie des Lilas jusqu’en 1996
Puis par descendance à l’actuel propriétaire