Lot n° 38

résultat :
Estimation :

SONIA DELAUNAY (1885-1979) PROJET POUR LA LETTRE N, VERS 1970 Gouache et feutre sur papier Annoté ‘La Nuit noire comme le téléphone le téléphone sonne mais le Noir ne répond pas parcequ’il dormira/ il dormira jusqu’à Noël ou jusqu’à ce que les fleurs soient belles/ Il reviendra à l’arche de Noé et alors il ne fera plus Noir’ Gouache and felt-tip on paper; annotated 31 X 25 CM • 12 X 9 7/8 IN. PROVENANCE Collection Jacques Damase, France Collection privée, France