CHARLES LAPICQUE (1898-1988)
DIANE, DESSIN PRÉPARATOIRE POUR UNE TAPISSERIE
Technique mixte sur calque Signé dans la marge à gauche
Annoté dans les marges pour le lissier
Mixed media on tracing paper; signed in the left margin; annotated in the margins
159 X 60 CM • 62 5/8 X 23 5/8 IN.
PROVENANCE
Collection privée Famille Picaud (Atelier Picaud), France