GEN PAUL (1895-1975), EUGÈNE PAUL DIT
SAXOPHONISTE
Huile sur toile
Signée en haut à droite
Oil on canvas; signed upper right
55 X 33 CM • 21 5/8 X 13 IN.
Monsieur Patrick Offenstadt du Comité Gen Paul a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Un avis d'inclusion au Catalogue Raisonné actuellement en préparation en date du 29 mai 2024 sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Galerie Ferrero, Genève
Collection privée, République Tchèque