Amphorisque à fond pointu, à décor de chevrons... Lot 524
résultat :
Estimation :
Amphorisque à fond pointu, à décor de chevrons bleu ciel et jaunes sur fond bleu marine.
Panse recollée.
Phénicie, Ve-IVe siècle av. J.-C.
H. : 8 cm
Expert : Monsieur Daniel LEBEURRIER