Plaquette discoïde en bas-relief, ornée d'une... Lot 525
résultat :
Estimation :
Plaquette discoïde en bas-relief, ornée d'une tête de Méduse grimaçante de type archaïsant. A l'arrière, une boucle rectangulaire.
Bronze à patine verte
Art grec ou étrusque, Ve siècle av. J.-C.
Diam. : 6,5 cm
Expert : Monsieur Daniel LEBEURRIER