Couronne funéraire à décor de médaillon circulaire... Lot 530
résultat :
Estimation :
Couronne funéraire à décor de médaillon circulaire en son milieu, encadré par des séries de trois feuilles de laurier.
Fine tôle d'or.
Grande Grèce, IVe siècle avant J.-C.
L. : 39 cm
Expert : Monsieur Daniel LEBEURRIER