Collier composé de neuf pendants en forme de tête... Lot 531
résultat :
Estimation :
Collier composé de neuf pendants en forme de tête de Méduse grimaçantes, et de perles cannelées à double passants.
Tôle d'or au repoussé. Pièce recomposée.
Grèce ou Grande Grèce, IVe siècle avant J.-C.
(petites restaurations au niveau du lien)
Provenance : Ancienne collection Raoul DE ROCHEBRUNE
Expert : Monsieur Daniel LEBEURRIER