Lot n° 531

résultat :
Estimation :

Collier composé de neuf pendants en forme de tête de Méduse grimaçantes, et de perles cannelées à double passants. Tôle d'or au repoussé. Pièce recomposée. Grèce ou Grande Grèce, IVe siècle avant J.-C. (petites restaurations au niveau du lien) Provenance : Ancienne collection Raoul DE ROCHEBRUNE Expert : Monsieur Daniel LEBEURRIER