Lot de deux boucles d'oreille à pendants, dont... Lot 532
résultat :
Estimation :
Lot de deux boucles d'oreille à pendants, dont une est ornée d'une améthyste et de deux grenats, et l'autre d'une perle et grenats.
Or. Petites restaurations.
Art romain, IIIe siècle
H. : 3,5 cm
Expert : Monsieur Daniel LEBEURRIER