Bague à anneau ajouré à décor de palmettes. Elle... Lot 536
résultat :
Estimation :
Bague à anneau ajouré à décor de palmettes. Elle est ornée d'une intaille représentant Mars Ultor devant un autel.
Or jaune et jaspe rouge.
Copie dans le goût des productions du IIe-IIIe siècle.
Expert : Monsieur Daniel LEBEURRIER