Lot n° 536

résultat :
Estimation :

Bague à anneau ajouré à décor de palmettes. Elle est ornée d'une intaille représentant Mars Ultor devant un autel. Or jaune et jaspe rouge. Copie dans le goût des productions du IIe-IIIe siècle. Expert : Monsieur Daniel LEBEURRIER