Lot comprenant:
- Haut balsamaire à piédouche... Lot 547
résultat :
Estimation :
Lot comprenant:
- Haut balsamaire à piédouche tronconique et filet en zigzag au niveau du col.
Verre jaunâtre partiellement irisé. Filet en partie manquant.
Art romain, IIe-IIIe siècle
H. : 11,3 cm
- Fiole miniature à panse globulaire en verre nacré.
Petit manque à la lèvre.
Art romain, IIe siècle
Ancienne collection Julien Bessonneau
H. : 4 cm
Expert : Monsieur Daniel LEBEURRIER