Lot n° 547

résultat :
Estimation :

Lot comprenant: - Haut balsamaire à piédouche tronconique et filet en zigzag au niveau du col. Verre jaunâtre partiellement irisé. Filet en partie manquant. Art romain, IIe-IIIe siècle H. : 11,3 cm - Fiole miniature à panse globulaire en verre nacré. Petit manque à la lèvre. Art romain, IIe siècle Ancienne collection Julien Bessonneau H. : 4 cm Expert : Monsieur Daniel LEBEURRIER