Vase à panse globulaire, légèrement godronné et... Lot 550
résultat :
Estimation :
Vase à panse globulaire, légèrement godronné et large lèvre moulurée
Verre bleuté irisé. Dépôt terreux.
Art romain, IIe/IIIe siècle
H. : 8,3 cm
Ancienne collection Julien Bessonneau
Expert : Monsieur Daniel LEBEURRIER