Double balsamaire à décor de bandes et de filets
Verre... Lot 554
résultat :
Estimation :
Verre irisé bleuté. Fêlures.
Art romain, IIe-IIIe siècle
Étiquette ancienne indiquant « Collection Bessonneau ».
H. : 12,5 cm
Expert : Monsieur Daniel LEBEURRIER