Lot de deux fibules cruciformes, ornées de trois... Lot 561
résultat :
Estimation :
Lot de deux fibules cruciformes, ornées de trois boutons.
Bronze à patine noire. Un ardillon manquant.
Europe, IVe-Ve siècle
L. : 7 cm et 6,5 cm
Expert : Monsieur Daniel LEBEURRIER