Plaquette en os sculpté représentant un homme... Lot 566
résultat :
Estimation :
Plaquette en os sculpté représentant un homme nu poussant un char.
Egypte, style hellénistique, IIIe/IVe siècle
Hauteur : 7,5 cm - Largeur : 4,8 cm
Ancienne étiquette de collection
(petit accidents et repercée)