Trois coupelles miniatures Samanides
Céramique... Lot 584
résultat :
Estimation :
Céramique à décor polychrome
Transoxiane et Iran, IX - Xe siècle, période Samanide
Diamètres 13,5 / 10,5 / 10 cm
Expert : Monsieur Alexis RENARD