Vase à décor de feuillages sur la panse et d'une... Lot 609
résultat :
Estimation :
Vase à décor de feuillages sur la panse et d'une frise de cercles pointés sur le col
Pâte siliceuse, décor aubergine sur fond crème sous glaçure transparente
Monde Iranien, XIXe siècle
21 x 33 cm
(Accident, manque, petite restauration au col, coloration de la glaçure)
Expert : Monsieur Alexis RENARD