Coupelle Seldjoukide à décor d'animaux et de cartouches... Lot 612
résultat :
Estimation :
Coupelle Seldjoukide à décor d'animaux et de cartouches calligraphiques
Fonte de laiton à décor gravé
Iran, XII - XIIIe siècle, période Seldjoukide
Hauteur 3,3 cm ; Diamètre 18 cm
(accidents)
Expert : Monsieur Alexis RENARD