Fragment de peinture persane représentant un prince... Lot 635
résultat :
Estimation :
Fragment de peinture persane représentant un prince et ses courtisans
Pigments polychromes et or sur papier
Iran, XVe siècle, période Timouride
5 x 10,9 cm (à vue)
(nombreuses usures, état documentaire)
Expert : Monsieur Alexis RENARD