CHINE - royaumes combattants (Ve-IVe siècle AV.... Lot 652
résultat :
Estimation :
CHINE - royaumes combattants (Ve-IVe siècle AV. JC.)
Grande agrafe en forme de pipa en bronze et incrustations de turquoise et bronze doré de motifs géométriques de losanges et enroulements, le crochet formé d'une tête zoomorphe stylisée. (Petits manques, restaurations en verre) L. 25,5 cm
Socle
Expert : Cabinet PORTIER, Madame Alice JOSSAUME