CHINE - Dynastie ZHOU de l'Est (IV et IIIe SIÈCLE... Lot 654
résultat :
Estimation :
CHINE - Dynastie ZHOU de l'Est (IV et IIIe SIÈCLE av. JC)
Virole (zun) en bronze à patine verte à décor de motifs géométriques et fleurs. (trou) L. 10,5 cm
Référence: Pièce similaire au Smithsonian Institute, Washington DC, F1979.11
Expert : Cabinet PORTIER, Madame Alice JOSSAUME