Lot n° 654

résultat :
Estimation :

CHINE - Dynastie ZHOU de l'Est (IV et IIIe SIÈCLE av. JC) Virole (zun) en bronze à patine verte à décor de motifs géométriques et fleurs. (trou) L. 10,5 cm Référence: Pièce similaire au Smithsonian Institute, Washington DC, F1979.11 Expert : Cabinet PORTIER, Madame Alice JOSSAUME