CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736... Lot 676
résultat :
Estimation :
CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Paire d'assiettes polylobées en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose de fleurs dans leur feuillage. (Egrenures). Diam. 22,5 cm
On y joint une assiette bleu blanc à décor de pivoines. Diam. 23,5 cm
Expert : Cabinet PORTIER, Madame Alice JOSSAUME