CHINE, XIXe siècle
Lot de deux boules de Canton... Lot 679
résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe siècle
Lot de deux boules de Canton en ivoire sculpté et ajouré.
Diamètre : 7 cm - Poids : 45,3 g
Hauteur totale : 15 cm - Poids : 74,5 g
(quelques accidents et manques)
Certificat CITES en date du 14/11/2023