Monnaie en cuivre à décor au droit du Christ trônant... Lot 704
résultat :
Estimation :
Monnaie en cuivre à décor au droit du Christ trônant et au revers de deux saints.
Art byzantin, première moitié du XIIIe siècle
Diamètre : 2,9 cm
(usures)