Lot composé de trois sceaux en bronze :
- Sceau... Lot 713
résultat :
Estimation :
- Sceau pendentif à matrice en amande, traces de dorure, deux oiseaux buvant dans une fontaine avec arbre. Légende en orle S':RAINAVT : SERAHL.
XVe siècle
Hauteur : 3,5 cm - Largeur : 2,1 cm
(petit accident en bordure)
- Sceau à matrice en amande à décor d'oiseaux (même thème que le sceau précédent). Légende en orle.
XVe siècle
Hauteur : 4,9 cm - Largeur : 2,5 cm
(usures)
- Sceau pendentif à matrice ronde avec tenon à anneau, branche feuillagée. Légende en orle.
XVe siècle
Diamètre : 2 cm
(usures)