Lot composé de trois sceaux en bronze :
- Sceau... Lot 714
résultat :
Estimation :
- Sceau pendentif à matrice en amande, saint abbé, légende en orle en lettres gothiques.
XIVe siècle
Hauteur : 6,3 cm - Largeur : 3,8 cm
(usures)
- Sceau pendentif à matrice ronde à décor d'un quadrilobe entourant cinq écus. Légende en orle.
XIV/XVe siècle
Diamètre : 3,7 cm
- Sceau pendentif à matrice en amande, aigle aux ailes éployées, légende en orle en capitales SIGILLVM SACRIS TENE : ANLEVILLA.
XVe siècle
Hauteur : 4,9 cm - Largeur ; 3,2 cm
(quelques usures)