Lot composé de quatre sceaux en bronze :
- Sceau... Lot 715
résultat :
Estimation :
- Sceau pendentif à matrice ronde, lion rampant. Légende en orle. Trace de dorure.
XVe siècle
Diamètre : 3,4 cm
(petite déformation à la prise)
- Sceau pendentif à matrice ronde, pointe de flèche entre une étoile et un croissant. Légende en orle S.P:NEIRE DEI IN ORETORIE.
XVe siècle
Diamètre : 2,2 cm
(usures)
- Sceau pendentif à matrice ronde, écu meublé d'un aigle. Légende en orle.
XIV/XV siècle
Diamètre : 2,8 cm
(usures)
- Sceau pendentif à matrice ronde, bateau avec deux étoiles. Légende en orle.
XVe siècle
Diamètre : 3 cm
On y joint son empreinte en cire.
(usures)