Lot de deux tampons à imprimer et d'une empreinte... Lot 719
résultat :
Estimation :
Lot de deux tampons à imprimer et d'une empreinte de sceau en cire :
- les armoiries de la famille de Bailleul parti d'hermine et de gueules avec inscription Mr. le Chr. de Bailleul.
XVIIIe siècle
Hauteur : 7,3 cm - Largeur : 6,2 cm
- les armoiries de la famille d'Aubigné de gueules au lion d'hermines armé, lampassé et couronné d'or avec inscription Mr Le Chevalier d'Aubigné.
XVIIIe siècle
Hauteur : 9 cm - Largeur : 6,9 cm
Etiquette coll. D'Aubigné (de Farcy)
(petits usures)