Lettre patente manuscrite en latin sur parchemin... Lot 721
résultat :
Estimation :
Lettre patente manuscrite en latin sur parchemin rédigée par Jehan Filleul maire de Rouen au sujet du trépas de Sir Jehan Dorbet ancien trésorier de France et de Normandie datée 1364.
Normandie, seconde moitié du XIVe siècle, 1364.
Hauteur : 88,5 cm - Largeur : 58,2 cm
(petits accidents et manques)