Lot de trois lettres patentes :
- Lettre patente... Lot 722
résultat :
Estimation :
- Lettre patente en français à encre brune dans laquelle Jean Bruncouste vend une maison à Jean Volette. Datée 1er novembre 1467.
Seconde moitié du XVe siècle, 1467
Hauteur : 46 cm - Largeur : 35,5 cm
(accident en haut à droite, petites usures)
- Lettre patente au sujet de Henry Nantoys et de sa femme Lelon demeurant en la paroisse de Bazoches-les-Hautes (Centre-Val de Loire). Daté du 24 septembre 1379.
Perche, seconde moitié du XIVe siècle, 1379
Hauteur : 22,7 cm - Largeur : 33,8 cm
(petits accidents)
On y joint lettre patente à encre brune de même époque
Hauteur : 27,5 cm - Largeur : 32,5 cm
(accidents et restaurations)