Lot composé de fragments de manuscrits :
- Petit... Lot 723
résultat :
Estimation :
- Petit fragment d'un feuillet de manuscrit en parchemin, lettres bleu et rouge avec des psaumes dont le Ps 131 Temporibus meis donec in locus dominus.
XIVe siècle
Hauteur : 3,5 cm - Longueur : 11,5 cm
- Deux fragments de feuillets en vélin décrivant la vie des saints martyrs et l'apocalypse.
XVe siècle
Hauteur : 24 cm - Longueur (ouvert) : 40 cm
(accidents)