Lot de quatre feuillets manuscrits à encre brune,... Lot 724
résultat :
Estimation :
Lot de quatre feuillets manuscrits à encre brune, bleu, rouge et or, l'une
- Deux feuillets, l'un avec lettrines et rinceaux fleuris dans la marge, l'autre avec des portées.
XVe siècle
Hauteur : 24 cm - Largeur : 17,5 cm ; Hauteur : 37 cm - Largeur : 27,5 cm
- Feuillet d'un calendrier provenant d'un livre d'Heures illustrant le mois d'avril.
XVe siècle
Hauteur : 10,5 cm - Largeur : 8 cm
- Fragment d'un feuillet sur parchemin avec chiffre II rouge.
XIVe siècle
Hauteur : 35,5 cm - Largeur : 13,3 cm
(usures)