Lot de deux lettres manuscrites :
- Lettre à... Lot 725
résultat :
Estimation :
- Lettre à encre brune rapportant la quittance donnée par Eustache du Bellay à Thibaut de Beaumour. Datée du 11 décembre 1480.
Seconde moitié du XVe siècle, 1480
Hauteur : 16,6 cm - Largeur : 34,8 cm
(petites usures)
- Lettre manuscrite de Charles de France, duc de Guyenne (1446-1472). Datée postérieurement avant dégradation du 20 août 1470 en haut à gauche. Sceau cire du duc de Guyenne.
Seconde moitié du XVe siècle, 1470
Hauteur : 20,7 cm - Largeur : 29 cm
(accidents et manques)