Grand feuillet d'antiphonaire avec lettre D enluminée... Lot 732
résultat :
Estimation :
Grand feuillet d'antiphonaire avec lettre D enluminée à décor de la Pentecôte, marge fleurie habitée de personnages et d'animaux. Petits soleils rayonnants en or.
Espagne, XVIe siècle
Hauteur : 54 cm - Largeur : 41,5 cm
Dans un sous-verre (verre cassé)
(quelques usures et restaurations)