Lettre du Frère Jean-Paul de Lascaris-Castellar... Lot 741
résultat :
Estimation :
Lettre du Frère Jean-Paul de Lascaris-Castellar (1560-1657), grand maître des Hospitaliers de Saint-Jean de Jérusalem, datée du 27 mars 1656 ; avec sceau en plomb, inscription [BULLA] MAGISTRI ET CONV[ENTUS] d'un côté et de l'autre HOSPITALIS HI[ERUS]ALEM.
Milieu du XVIIe siècle, 1656
Hauteur : 34 cm - Largeur : 37 cm
(petites usures)