SIMON HANTAÏ (1922- 2008)
SANS TITRE, 1953
Huile sur papier imprimé marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite
Oil on printed paper laid on canvas; signed and dated lower right
49,5 X 39 CM - 19 1/2 X 15 3/8 IN.
PROVENANCE
Acquis directement auprès de l'artiste par la famille du propriétaire actuel
Cette œuvre est répertoriée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.1.3.34 ainsi que dans les Archives Simon Hantaï et sera incluse au Catalogue Raisonné à paraître prochainement