CAMILLE BRYEN (1907-1977)
SANS TITRE, février 1972
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Oil on canvas; signed lower left
46 X 38 CM - 18 1/8 X 15 IN.
PROVENANCE
Collection privée, France
EXPOSITION
Galerie de Seine, Paris, 1972-1973
BIBLIOGRAPHIE
Jacqueline Boutet-Loyer, Camille Bryen, L'œuvre peint, Éditions Librairie des Quatre Chemins, Paris, 1986, décrit et reproduit sous le n°692 p. 201