OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)
PETIT BLEU FONCÉ TACHE VERT CLAIR, 1997
Huile sur toile
Signée, titrée, datée ‘97’ et localisée 'Teotihuacan' au dos
Oil on canvas; signed, titled, dated ‘97’ and located 'Teotihuacan' on the reverse
46 X 55 CM - 18 1/8 x 21 5/8 IN.
PROVENANCE
Espace d'Art Yvonamor Palix, Paris
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
EXPOSITION
Mexico, Espacio de Arte Yvonamor Palix, Olivier Debré, 1998